Regionalgruppen SVDE / Groupes régionaux ASDD

Adresses de contact groupes régionaux / Kontaktadressen Regionalgruppen

Aargau / Solothurn
Frau Susanne Müller-Kündig
Wilihof 222
5630 Muri
Tel. G: 056 675 14 16
hps.mueller@hispeed.ch

Basel
Frau Beatrice Schöni
Leiterin Ernährungsberatung Merian Iselin
Föhrenstrasse 2
4009 Basel
Tel. G: 061 305 13 19
beatrice.schoeni@merianiselin.ch

Bern
Frau Rita Fricker
Halenweg 13
3032 Hinterkappelen
Tel. G: 079 684 23 55
rita.fricker@bluewin.ch

Engadin / Davos
Frau Janine Jung Perlati
Promenade 18A
7270 Davos
Tel. G: 079 501 92 94
jung.perlati@gmx.ch

Jura
Mme Anita Kradolfer
Rte de Déridez 24
2926 Boncourt
Tel. G: 032 421 24 79
anitakradolfer@gmail.com

Neuchâtel
Mme Véronique Guerne
Chemin des Valangines 4
2000 Neuchâtel
Tel. G: 032 919 48 53
veronique.guerne@gmail.com

Ostschweiz
Frau Stephanie Schenker
Im Embri 11
8902 Urdorf
Tel. G: 041 749 92 20
stephanie.schenker@unilever.com

Tessin
Signora Barbara Richli
Alla Villa
6746 Lavorgo
Tel. G: 079 251 89 14
Tel. P: 079 452 65 75
barbara.richli@svde-asdd.ch

Thurgau / Schaffhausen
Frau Barbara Manser
Hintere Gillstrasse 9
8560 Märstetten
Tel. G: 079 701 27 81
mansb@bluewin.ch

Valais
Mme Sarah Pralong
Diététicienne dipl. HES
Av. de Plantaud 3
1870 Monthey
Tel. G: 078 639 20 21
contact@gvsdd.ch

Vaud
Mme Vanessa Brancato
Av. Général Guisan 60
1180 Rolle
Tel. G: 079 159 01 45
grvaud.asdd@gmail.com

Zentralschweiz
Frau Sandra Wallimann
Hirslanden Klinik St. Anna
Ernährungsberatung
St. Anna-Strasse 32
6006 Luzern
Tel. G: 041 208 30 10
sandra.wallimann@hirslanden.ch

Zürich
Frau Monica Rechsteiner
Stadtspital Waid
Tièchestrasse 99
8037 Zürich
Tel. G:044 366 28 20
monica.rechsteiner@waid.zuerich.ch