Berater/innen-Suche

    • Vorname
    • Nachname
    • Kanton
    • Sprache
    Nachname Ort Kanton Sprachen Telefon Geschäft E-Mail
    Ackermann Erika Wädenswil ZH Deutsch Italienisch 044 780 44 10 erika.ackermann@bluewin.ch
    Aeberhard-Dreher, BSc Renée Rorbas ZH Deutsch Italienisch Englisch 044 865 23 04 r.aeberhard@gmx.ch
    Alder-Gasser Christina Eglisau ZH Deutsch Englisch 071 226 82 82 christina.alder@santemed.ch
    Allenbach Karin Wengi b. Frutigen BE Deutsch 033 672 20 84 info@essweiser.ch
    Anderes-Fleischli Annemarie Rapperswil SG Deutsch Französisch Italienisch 055 211 93 33 info@ernaehrung-anderes.ch
    André Catherine Lausanne VD Französisch 021 312 20 62 cathandre@sunrise.ch
    Angermeier-Huber, BSc Maja Oensingen SO Deutsch Französisch Italienisch Englisch Spanisch 062 396 32 19 jmangermeier@datacomm.ch
    Anklin-Dubs Michèle Baden AG Deutsch 076 582 37 16 michele.anklin@gmx.ch
    Authier Florence Neuchâtel NE Französisch 032 725 55 40 florence@espace-nutrition.ch
    Ballestraz Riondel Annick Thônex GE Französisch 022 349 27 90 abriondel@sunrise.ch
    Battaglia Evelyne Lugano TI Deutsch Französisch 091 921 15 41 evelyne.battaglia@bluewin.ch
    Berther-Tönz Doris Samedan GR Deutsch 078 610 08 29 doris@berther.ch
    Berther-Tönz Doris Scuol GR Deutsch 078 610 08 29 doris@berther.ch
    Besançon Rieder, BSc Nicole Deitingen SO Deutsch Englisch 078 713 47 73 nicbes@nutricons.ch
    Bessat-Macchi Maude Vessy GE Französisch 022 879 50 48 maude.bessat@gmail.com
    Binggeli-Ellenberger Renée-Catherine Lyss BE Deutsch Französisch 032 385 21 26 r.c.binggeli@besonet.ch
    Bischof-Schwarz Tanja Wallisellen ZH 044 832 59 90 tanja.bischof-schwarz@medplace.ch
    Bischof-Schwarz Tanja Effretikon ZH Deutsch Italienisch Englisch 052 343 08 07 bischof.tanja@bluewin.ch
    Bizzini Alessandra Lugano TI Italienisch 079 470 36 15 info@dieta.ch
    Blanc Barbara Crissier VD Französisch Italienisch 021 634 57 94 cad_barbarablanc@bluewin.ch

    Möchten Sie ebenfalls in der Berater/innen-Suche vertreten sein? Melden Sie sich auf service@svde-asdd.ch.