Chercher un-e diététicien-ne

Télécharger la liste comme PDF: par cantonpar lieu / par NPA

Nom de famille Lieu Canton Langue Téléphone E-Mail
Sarbach Manuela Zürich ZH Deutsch Englisch 079 379 15 90 sarbach@vitabalance.ch
Gluch Annemarie Winterthur ZH Deutsch Französisch 052 242 84 00 a-d.gluch@bluewin.ch
Dota Stefanie Wil SG Deutsch 071 911 95 61 s.dota@stafag.ch
Alder-Gasser Christina Eglisau ZH Deutsch Englisch 071 226 82 82 christina.alder@santemed.ch
Gygli Christine Aarau AG Deutsch Italienisch 062 822 20 18 christinegygli@bluewin.ch
Enz-Ferlisi Maria-Lena Veyrier GE Französisch Italienisch 079 509 25 54 maria-lena@enzdietetique.ch
Blanc Barbara Crissier VD Französisch Italienisch 021 634 57 94 cad_barbarablanc@bluewin.ch
Erni Sonja Burgdorf BE Deutsch 078 960 86 76 sonja.erni@die-ernaehrungsberaterin.ch
Nalbantis-Schmid Susan Carol Winterthur ZH Deutsch Italienisch Englisch 052 232 25 54 a.s.nalbantis93@bluewin.ch
Bridel-Albrecht, BSc Laurence Sion VS Französisch 079 355 34 33 laurence.bridel@nutritiondietetique.ch
Dürr-Gross Marion Riehen BS Deutsch Englisch 061 641 05 02 duerr-marion@web.de
Schaffter, BSc Emmanuelle Delémont JU Französisch Spanisch 032 422 98 38 manu.schaffter@bluewin.ch
Aeberhard-Dreher, BSc Renée Rorbas ZH Deutsch Italienisch Englisch 044 865 23 04 r.aeberhard@gmx.ch
Bischof-Schwarz Tanja Wallisellen ZH 044 832 59 90 tanja.bischof-schwarz@medplace.ch
KEP GmbH Zürich ZH Deutsch Englisch Italienisch Französisch Spanisch Hindi 043 931 76 79 kontakt@kep-zh.ch
Binggeli-Ellenberger Renée-Catherine Lyss BE Deutsch Französisch 032 385 21 26 r.c.binggeli@besonet.ch
Mégroz Tarabori Nicole Lausanne VD Französisch 021 323 68 45 nutriconseil.nm@hotmail.com
Weber Andrea Thun BE Deutsch Italienisch Englisch 033 335 36 25 andrea.weber@erb-praxis.ch
Fontana-Ittensohn, BSc BFH Gabi Baar ZG Deutsch Italienisch Englisch Spanisch 041 760 62 08 / 031 848 45 89 gabi.fontana@bluewin.ch
Leisibach Andrea Basel BS Deutsch Französisch Italienisch 079 958 83 25 praxis.leisibach@bluewin.ch

Vous aimeriez être intégrées dans la liste des diététicien-nes? Ecrivez-nous sur service@svde-asdd.ch.